Ir al contenido principal

SEGUNDO DIA DE CTO DE CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS

JUEVES 15 DE NOVIEMBRE
FINCA CASANUEVA (VILLARROBLEDO-ALBACETE)

Estos son los resultados de la jornada de caza entre las colleras del 6 al 10 del grupo II




Primera collera segaor (r)(CLUB VALDECARDOS DE PULGAR)  nora (b) (CLUB CIRUELAS)

  1. PRIMERA CARRERA BLANCO CON 1.05"
  2. SEGUNDA CARRERA ROJO CON 1.54" (AMONESTADO BLANCO)
  3. TERCERA CARRERA ROJO CON 2.37"
CLASIFICADO SEGAOR

Segunda collera bien paga (r)(CLUB EL ESPOLON)  locura (b) (CLUB ALCARREÑO)
  1. PRIMERA CARRERA NULA CON 42"
  2. SEGUNDA CARRERA ROJO CON 1.30"
  3. TERCERA CARRERA BLANCO CON 2.03"
  4. CUARTA CARRERA ROJO CON 57"
CLASIFICADA BIEN PAGA

Tercera collera montera (r)(CLUB MORATALAZ)  lluvia (b) (CLUB MARTIN TRON)

  1. PRIMERA CARRERA ROJO CON 57"
  2. SEGUNDA CARRERA NULA 12"
  3. TERCERA CARRERA NULA 24"
  4. CUARTA CARRERA ROJO 1.58"
CLASIFICADA MONTERA

Cuarta collera pincelillo (r)(CLUB EL TRAMILLAR)  chupetera (b) (CLUB LA ESPERANZA)

  1. PRIMERA CARRERA ROJO CON 57"
  2. SEGUNDA CARRERA ROJO CON 2.07"
CLASIFICADO PINCELITO

Quinta collera revolera (r)(CLUB LOS MAYORALES)  canuto (b) (CLUB JESUS HERNANDEZ)

  1. PRIMERA CARRERA NULA CON 53"
  2. SEGUNDA CARRERA ROJO CON 1.07"
  3. TERCERA CARRERA ROJO CON 1.08"
CLASIFICADA REVOLERA

Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO TAURINO 2023 TAUROWENC75

PINCHA PARA CALENDARIO ACTUALIZADO CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario TAUROWENC75@GMAIL.COM DOMINGO 9 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)9 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS Ganadería:    CEBADA GAGO ADRIAN TORRES, ROMAN E ISAAC FONSECA FUENTESAUCO(ZAMORA)9 JUL   ESPANTES 10.00 H TRADICIONALES ESPANTES A CONTINUACION ENCIERRO URBANO 19.00 H PRIMERA SEMIFINAL DE CORTES LA NAVA DEL MARQUES(AVILA)9 JUL   NOVILLADA CON 19.00 H NOVILLADA CON PICADORES DE DOMINGO HERNANDEZ PARA SERGIO RODRIGUEZ, JUAN HERREO Y MARCOS DEL RINCON   LUNES 10 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)10 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    FUENTEYMBRO PERERA, LUQUE,GINES MARIN MARTES 11 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)11 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    NUÑEZ DEL CUVILLO MORANTE, TALAVANTE,RO

CALENDARIO TAURINO WENC75 2024

CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario WENC75@GMAIL.COM ACTUALIZADO 22 DE FEBRERO FEBRERO SABADO 24 DE FEBRERO ALMASSORA (CASTELLON) 24FEB SUELTA DE RESES 11.00 H MATINAL ALBA ATENEA 13.00 H SALIDA EN LA PLAZA MAYOR 19.00 H EMBOLADA EN LA PLAZA MAYOR ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID) 24FEB FESTIVAL MIXTO CON 17.30 H FESTIVAL MIXTO CON PICADORES BENEFICO DE LA GANADERIA CASTILLEJO DE HUEBRA PARA LEA VICENS, MANUEL ESCRIBANO, CAYETANO, FERNANDO ADRIAN Y MARCO PEREZ MARZO SABADO 2 DE MARZO VILLASECA DE LA SAGRA (TOLEDO) 2MAR CORRIDA DE TOROS 17.00 H CORRIDA DE TOROS DE PEÑAJARA PARA MORENITO DE ARANDA, DAMIAN CASTAÑO Y GOMEZ DEL PILAR VIERNES 8 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 8MAR SUELTA DE RESES 22.30 H SUELTA DEL VII TORO DEL MILAGRO DE LA GANADERIA MURTEIRA GRAVE SABADO 9 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 9MAR CORRIDA DE TOROS 17.30 H CORRIDA DE TOROS DE DANIEL RUIZ PARA MANZANARES, FERNANDO ADRIAN Y ROCA REY VALENCIA 9MAR NOVILLADA CON 1

ENGALANADO DE LA VACA Y EL TORO DE MONTEVIEJO EN BEAS DE SEGURA 2023

 En un mundo en el que se nos denomina de muchas maneras y casi todas despectivas, para unos locos, para otro temerarios, solo los que tenemos afición podemos saber lo que se siente estando cerca de un toro.