Ir al contenido principal

TERCER DIA DE PREVIAS DEL PROVINCIAL DE MADRID EN LA RODA (ALBACETE)




Estos son los resultados de las carreras celebradas hoy en la finca de LA RODA (ALBACETE), el corredero volvió a hacer honor a su fama de liebres duras dejando desierto el vencedor de la collera SOTALDO-LA SOLEDAD, las carreras con una media de 1.45" y una sola nula al engalgar solo uno de los galgos de la collera NAVALCARNERO-ALCALAREÑO eso si con 1.40".

RESULTADOS DE LA JORNADA DE PREVIAS CTO DE MADRID DE GALGOS 20-11-14
COLLERA
GALGO PARTICIPANTE
1ª CARRERA
2ª CARRERA
3ª CARRERA
CLASIFICADO
VEGA ALGODOR
EL MANZOLO

2.35” PUNTO
BLANCO
1.43” PUNTO BLANCO

EL MANZOLO
NAVALCARNERO
ALCALAREÑO
GRACIOSO
FILI
2.39” PUNTO
BLANCO
1.40”-14” SOLO ENGALGA 1
1.31” PUNTO BLANCO
ALCALAREÑO
“FILI”
SOTALDO
LA SOLEDAD
BRIGADA
MEDINA
2.13” PUNTO
BLANCO
CASA LA TORRE
1.57” PUNTO ROJO
1.48” DESCALIFICADO
ROJO Y BLANCO

LA PODEROSA
MANZOLO EL ALAMO
PESETERA
SOSA
1.10” PUNTO BLANCO
1.26” PUNTO BLANCO

MANZOLO EL ALAMO
“SOSA”

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS EL MANZOLO,ALCALAREÑO Y MANZOLO EL ALAMO



FINCA LA COSCOJA (CTRA CM-3135 DE LA RODA A BARRAX KM 10,100) DE LA RODA (ALBACETE)

ESTA ES LA COLLERA VEGA ALGODOR-EL MANZOLO QUE SE ESTRENABA HOY EN LAS PREVIAS
VEGA ALGODOR (ROJO)


EL MANZOLO (BLANCO)


ASI QUEDA EL CUADRO DE LA CLASIFICACION

DIAS YPREVIAS GRUPO 1OCTAVOS PREVIASOCTAVOS
CORREDEROSGRUPO 1GRUPO MIXTOGRUPO MIXTO
14/11/20143 SAN AGUSTIN
CASALATORREcollera4 FERRAN
20/11/20145 NAVALCARNERO
LA RODAcollera6 ALCALAREÑO
20/11/20147 SOTALDOPOR DETERMINAR1 LA CHIRIPA
LA RODAcollera8 LA SOLEDADPOR DETERMINARcollera2 LAS MATILLAS
20/11/20149 LA PODEROSAPOR DETERMINARSAN AGUSTIN (G3-4)22/11/201429 LA JARA EL ALAMO
LA RODAcollera10 MANZOLO EL ALAMOPOR DETERMINARcolleraALCALAREÑO(G 5-6)SANTA ELENAcollera30 TORREMOCHA
20/11/201411 VEGA ALGODORPOR DETERMINARGanador 7-822/11/201431 FUENLABRADAPOR DETERMINAR28 PINTO
LA RODAcollera12 EL MANZOLOPOR DETERMINARcolleraMANZOLO-ELALAMO(G10-11)SANTA ELENAcollera32 LA TRAILLAPOR DETERMINARcolleraGanador 29-30
21/11/201413 LA CARRASCAPOR DETERMINAREL MANZOLO (G11-12)23/11/201433 CAMPO REALPOR DETERMINARGanador 31-32
LA RODAcollera14 LA NOGUERAPOR DETERMINARcolleraGanador 13-14VALDIVIESOcollera34 GALGUEROS HENARESPOR DETERMINARcolleraGanador 33-34
21/11/201415 LA ESCALERILLAPOR DETERMINARGanador 15-1623/11/201435 LA CARTUJAPOR DETERMINARGanador 35-36
LA RODAcollera16 GUADALIXPOR DETERMINARcolleraGanador 17-18VALDIVIESOcollera36 AJALVIRPOR DETERMINARcolleraGanador 37-38
21/11/201417 LOS COLLARESPOR DETERMINARVALDECANTOS(G19-20)22/11/201437 ORELLANAPOR DETERMINAR39 ALALPARDO
LA RODAcollera18 LUSUANPOR DETERMINARcolleraCAMARMA (G21-22)SANTA ELENAcollera38 MOSTOLESPOR DETERMINARcollera40 LAS VENTAS
17/11/201419 VALDECANTOSPOR DETERMINARRIBATORRES (G23-24)
CASALATORREcollera20 TORRES DE LA A.POR DETERMINARcollera25 CIEMPOZUELOS
17/11/201410ª21 MONCALVILLOPOR DETERMINAR26 PATONES
CASALATORREcollera22 CAMARMAPOR DETERMINARcollera27 LA DINA
17/11/201411ª23 RIBATORRES
CASALATORREcollera24 LA MODORRA
CLUBES CLASIFICADOS EN AZUL
CLUBES QUE CORRERAN EN SANTA ELENA SABADO 22/11/2014 (GRUPO MIXTO)
CLUBES QUE CORRERÁN EN LA RODA EL JUEVES 20/11/2014 (GRUPO I)

Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO TAURINO 2023 TAUROWENC75

PINCHA PARA CALENDARIO ACTUALIZADO CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario TAUROWENC75@GMAIL.COM DOMINGO 9 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)9 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS Ganadería:    CEBADA GAGO ADRIAN TORRES, ROMAN E ISAAC FONSECA FUENTESAUCO(ZAMORA)9 JUL   ESPANTES 10.00 H TRADICIONALES ESPANTES A CONTINUACION ENCIERRO URBANO 19.00 H PRIMERA SEMIFINAL DE CORTES LA NAVA DEL MARQUES(AVILA)9 JUL   NOVILLADA CON 19.00 H NOVILLADA CON PICADORES DE DOMINGO HERNANDEZ PARA SERGIO RODRIGUEZ, JUAN HERREO Y MARCOS DEL RINCON   LUNES 10 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)10 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    FUENTEYMBRO PERERA, LUQUE,GINES MARIN MARTES 11 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)11 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    NUÑEZ DEL CUVILLO MORANTE, TALAVANTE,RO

CALENDARIO TAURINO WENC75 2024

CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario WENC75@GMAIL.COM ACTUALIZADO 20  DE MAYO SABADO 25 DE MAYO VILLAMANTA (MADRID) 25 MAY SUELTA DE RESES  10.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE RESES 18.00 H NOVILLADA SIN PICADORES TENDILLA (GUADALAJARA) 25 MAY SUELTA DE RESES  TENDILLA (GUADALAJARA) 25 MAY SUELTA DE RESES  TENDILLA (GUADALAJARA) 25 MAY SUELTA DE RESES  17.30 H SUELTA DE DOS VACAS EN  LA PLAZA DEL FERIAL 18.30 H SUELTA DE DOS TOROS POR LA CALLE MAYOR NAVA DEL REY (VALLADOLID) 25 MAY SUELTA DE RESES  H SUELTA DE UN TORO POR LA MAÑANA H SUELTA DE DOS TOROS POR LATARDE VILLAMANTA (MADRID) 25 MAY SUELTA DE RESES  10.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE RESES 18.00 H NOVILLADA SIN PICADORES VILLAMANTA (MADRID) 25 MAY SUELTA DE RESES  10.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE RESES 18.00 H NOVILLADA SIN PICADORES VILLAMANTA (MADRID) 25 MAY SUELTA DE RESES  10.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE RESES 18.00 H NOVILLADA SIN PICADORES VILLAMANTA (MADRID) 25 MAY SUELTA DE RESES 

FINCA EL ANCLA EN LAS INFANTAS DE ARANJUEZ

 Mañana calurosa en la Finca el Ancla, tierra de toros esta por antonomasia como no en las Infantas de Aranjuez (Madrid). Javier Santander y Maria emprenden esta nueva faceta de ganaderos completando un amplio abanico de posibilidades en este sector desde las bueyadas infantiles, capeas y la venta de toros. Hablar de Javi es recordar a aquel recortador de clase infinita, amabilidad y sencillez que ha trasladado de las plazas de toros al campo bravo madrileño. Gracias por tu atención siempre. JAVI SANTANDER LLEVANDO SU AFICION POR EL TORO AHORA COMO GANADERO ALGUNOS DE LOS TOROS QUE SON CUIDADOS CON MIMO PARA ESTA TEMPORADA DOS DE SUS CABESTRITOS DE LA BUEYADA INFANTIL