Ir al contenido principal

CUADRO DEL CTO PROVINCIAL DE MADRID DE GALGOS 2014-2015


CUADRO PROVISIONAL DE ENFRENTAMIENTOS DEL CTO PROVINCIAL DE MADRID 2014-2015
DIAS Y PREVIAS OCTAVOS CUARTOS
CORREDEROS GRUPO 1 GRUPO 1GRUPO 1
14/11/2014 3 SAN AGUSTIN
CASALATORRE collera 4 FERRAN
20/11/2014 5 NAVALCARNERO CRUCES PENDIENTES DE SORTEO QUE SE CELEBRARA HOY 4/12
LA RODA collera 6 ALCALAREÑO A LAS 20.00HEN EL RTE JOSE LUIS EN SAN AGUSTIN DE GUADALIX
20/11/2014 7 SOTALDO2/12/2014 1 LA CHIRIPA
LA RODA collera 8 LA SOLEDADCASA LA TORRE collera 2 LAS MATILLASLA CHIRIPA
20/11/2014 9 LA PODEROSA1/12/2014 SAN AGUSTIN (G3-4)
LA RODA collera 10 MANZOLO EL ALAMOESPINAR collera ALCALAREÑO(G 5-6)COLLERAALCALAREÑO
20/11/2014 11 VEGA ALGODOR2/12/2014 EXENTO (Ganador 7-8)
LA RODA collera 12 EL MANZOLOCASA LA TORRE colleraMANZOLO-ELALAMO(G10-11)MANZOLO-EL ALAMO
21/11/2014 13 LA CARRASCA1/12/2014EL MANZOLO (G11-12)
LA RODA collera 14 LA NOGUERAESPINAR colleraLA NOGUERA (G13-14)COLLERAEL MANZOLO
21/11/2014 15 LA ESCALERILLA1/12/2014 LA ESCALERILLA (G15-16)
LA RODA collera 16 GUADALIXESPINAR collera LUSUAN (G17-18)LUSUAN
21/11/2014 17 LOS COLLARES3/12/2014 VALDECANTOS (G19-20)
LA RODA collera 18 LUSUANVILLARROBLEDO collera CAMARMA (G21-22)COLLERARIBATORRES
17/11/2014 19 VALDECANTOS2/12/2014 RIBATORRES (G23-24)
CASALATORRE collera 20 TORRES DE LA A.CASA LA TORRE collera 25 CIEMPOZUELOSPATONES
17/11/2014 10ª 21 MONCALVILLO2/12/2014 26 PATONES
CASALATORRE collera 22 CAMARMACASA LA TORRE collera 27 LA DINACOLLERACAMARMA
17/11/2014 11ª 23 RIBATORRES
CASALATORRE collera 24 LA MODORRA
PREVIAS OCTAVOSCUARTOS
GRUPO MIXTO GRUPO MIXTOGRUPO MIXTO
22/11/2014 29 LA JARA EL ALAMO
SANTA ELENA collera 30 TORREMOCHA
22/11/2014 31 FUENLABRADA3/12/2014 28 PINTO
SANTA ELENA collera 32 LA TRAILLAVILLARROBLEDO colleraTORREMOCHA(G29-30)TORREMOCHA
23/11/2014 33 CAMPO REAL1/12/2014LA TRAILLA (G31-32)
VALDIVIESO collera 34 GALGUEROS HENARESESPINAR collera G.HENARES (G33-34)COLLERAG.HENARES
23/11/2014 35 LA CARTUJA3/12/2014LA CARTUJA (G35-36)
VALDIVIESO collera 36 AJALVIRVILLARROBLEDO collera ORELLANA (G37-38)ORELLANA
22/11/2014 37 ORELLANA3/12/2014 39 ALALPARDO
SANTA ELENA collera 38 MOSTOLESVILLARROBLEDO collera 40 LAS VENTASCOLLERA
CLASIFICADOS




COLLERAS QUE CORRERAN EL LUNES 1/12/2014 EN LA FINCA EL ESPINAR DE VILLASEQUILLA Nº COTO  TO-10708 CITA A LAS 9.00 JUNTO A LAS TINAJAS (CTRA VILLASEQUILLA) COMO LLEGAR

COLLERAS QUE CORRERAN EL MARTES 02/11/2014EN CASA LA TORRE Nº COTO TO-10329  CITA A LAS 9.00 H  COMO LLEGAR

COLLERAS QUE CORRERAN EN HACIENDA CASA NUEVA (VILLARROBLEDO) COTO AB-11703. EL MIERCOLES 3/11/2014 CITA RESTAURANTE VERTICE (SALIDA 132 A-43) CITA A LAS 10.00 H COMO LLEGAR





Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO TAURINO 2023 TAUROWENC75

PINCHA PARA CALENDARIO ACTUALIZADO CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario TAUROWENC75@GMAIL.COM DOMINGO 9 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)9 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS Ganadería:    CEBADA GAGO ADRIAN TORRES, ROMAN E ISAAC FONSECA FUENTESAUCO(ZAMORA)9 JUL   ESPANTES 10.00 H TRADICIONALES ESPANTES A CONTINUACION ENCIERRO URBANO 19.00 H PRIMERA SEMIFINAL DE CORTES LA NAVA DEL MARQUES(AVILA)9 JUL   NOVILLADA CON 19.00 H NOVILLADA CON PICADORES DE DOMINGO HERNANDEZ PARA SERGIO RODRIGUEZ, JUAN HERREO Y MARCOS DEL RINCON   LUNES 10 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)10 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    FUENTEYMBRO PERERA, LUQUE,GINES MARIN MARTES 11 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)11 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    NUÑEZ DEL CUVILLO MORANTE, TALAVANTE,RO

CALENDARIO TAURINO WENC75 2024

CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario WENC75@GMAIL.COM ACTUALIZADO 14 DE ABRIL ABRIL DOMINGO 14 DE ABRIL EL MOLAR (MADRID) 14ABR CORRIDA DE TOROS 18.00 H CORRIDA DE TOROS DE IÑIGO GARZON PARA SANCHEZ VARA, FRANCISCO MONTERO Y JOSE ANTONIO VALENCIA PUEBLA DE SANCHO PEREZ (BADAJOZ) 14ABR SUELTA DE RESES Y NOVILLADA 11.00 H ENCIERRO 17.30 H NOVILLADA EN CLASE PRACTICA PARA LOS ALUMNOS DE LA DIPUTACION DE BADAJOZ TALAMANCA DE JARAMA(MADRID) 14 ABR ENCIERRO ,RECORTES 12.00 H ENCIERRO A CONTINUACION SUELTA DE UNA VACA 18.00 H CONCURSO DE RECORTES PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN(VALLADOLID) 14 ABR SUELTA DE RESES 17.30 H ENCIERRO URBANO SABADO 20 DE ABRIL VILLASECA DE LA SAGRA (TOLEDO) 20 ABR NOVILLADA SIN PICADORES 17.30 H NOVILLADA SIN PICADORES DE ANTONIO SANCHEZ-SAGRARIO MORENO PARA IVAN REJAS, SALVADOR HERRERO, DENNIS MARTIN, ROBERTO MARTIN, E.RUIZ DE VELASCO Y SERGIO ROLLON LA SECA (VALLADOLID) 20 ABR SUELTA DE RESES 18.00 H SUELTA DEL T

FINCA EL ANCLA EN LAS INFANTAS DE ARANJUEZ

 Mañana calurosa en la Finca el Ancla, tierra de toros esta por antonomasia como no en las Infantas de Aranjuez (Madrid). Javier Santander y Maria emprenden esta nueva faceta de ganaderos completando un amplio abanico de posibilidades en este sector desde las bueyadas infantiles, capeas y la venta de toros. Hablar de Javi es recordar a aquel recortador de clase infinita, amabilidad y sencillez que ha trasladado de las plazas de toros al campo bravo madrileño. Gracias por tu atención siempre. JAVI SANTANDER LLEVANDO SU AFICION POR EL TORO AHORA COMO GANADERO ALGUNOS DE LOS TOROS QUE SON CUIDADOS CON MIMO PARA ESTA TEMPORADA DOS DE SUS CABESTRITOS DE LA BUEYADA INFANTIL