Ir al contenido principal

OCTAVOS DE FINAL DEL V CAMPEONATO DE GALGOS Y COTOS 2015-16

COLLERAS DE LOS OCTAVOS DE FINAL 
GRUPO I

PRIMERA COLLERA
 Rojo- Joaquin García (marisma ) Blanco -José Marín (miguela) 


0:56 nula 
1:03 nula 
1:01 nula 
1:06 nula 
1:10 blanco
SEGUNDA COLLERA

Rojo -Jesus García (gorda) Blanco-Antonio barba (castañero

1:24 blanco


TERCERA COLLERA
Rojo -Daniel marcos (pelusa) Blanco -Efigenio albaladejo (bolera)


1:54 rojo
TERCERA COLLERA
Rojo- María dolores Garcia(caretaII) Blanco -Rubén González (misterio


1:17 blanco 

CLASIFICADOS:
Miguela ,Castañero, Pelusa y Misterio

GRUPO II


                                 PRIMERA COLLERA

Rojo- José Antonio Franco (mora) Blanco - José luis Sánchez (campanilla)


1:11 blanco

                                SEGUNDA COLLERA
Rojo-Jonathan Rodríguez (fábula) Blanco -Luis Miguel Lorenzo (paya) 

1:30 rojo 

TERCERA COLLERA  

   Rojo-Israel Molina (victoria ) Blanco-Alberto Gilgado (hechicera)


  1. 2:32 nula 
  2. engalga una perra sola 2:38 nula 
  3. engalga una perra sola 0:32 nula se retira hechicera por lesion 
  4. 1:13 rojo (exento) 


CUARTA COLLERA

Rojo-Antonio Fernández (Rocío) Blanco -Santiago navarro (guitarra)  


1:56 rojo 


CLASIFICADOS:

CAMPANILLA ,FABULA, VICTORIA Y ROCÍO

Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO TAURINO 2023 TAUROWENC75

PINCHA PARA CALENDARIO ACTUALIZADO CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario TAUROWENC75@GMAIL.COM DOMINGO 9 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)9 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS Ganadería:    CEBADA GAGO ADRIAN TORRES, ROMAN E ISAAC FONSECA FUENTESAUCO(ZAMORA)9 JUL   ESPANTES 10.00 H TRADICIONALES ESPANTES A CONTINUACION ENCIERRO URBANO 19.00 H PRIMERA SEMIFINAL DE CORTES LA NAVA DEL MARQUES(AVILA)9 JUL   NOVILLADA CON 19.00 H NOVILLADA CON PICADORES DE DOMINGO HERNANDEZ PARA SERGIO RODRIGUEZ, JUAN HERREO Y MARCOS DEL RINCON   LUNES 10 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)10 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    FUENTEYMBRO PERERA, LUQUE,GINES MARIN MARTES 11 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)11 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    NUÑEZ DEL CUVILLO MORANTE, TALAVANTE,RO

CALENDARIO TAURINO WENC75 2024

CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario WENC75@GMAIL.COM ACTUALIZADO 22 DE FEBRERO FEBRERO SABADO 24 DE FEBRERO ALMASSORA (CASTELLON) 24FEB SUELTA DE RESES 11.00 H MATINAL ALBA ATENEA 13.00 H SALIDA EN LA PLAZA MAYOR 19.00 H EMBOLADA EN LA PLAZA MAYOR ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID) 24FEB FESTIVAL MIXTO CON 17.30 H FESTIVAL MIXTO CON PICADORES BENEFICO DE LA GANADERIA CASTILLEJO DE HUEBRA PARA LEA VICENS, MANUEL ESCRIBANO, CAYETANO, FERNANDO ADRIAN Y MARCO PEREZ MARZO SABADO 2 DE MARZO VILLASECA DE LA SAGRA (TOLEDO) 2MAR CORRIDA DE TOROS 17.00 H CORRIDA DE TOROS DE PEÑAJARA PARA MORENITO DE ARANDA, DAMIAN CASTAÑO Y GOMEZ DEL PILAR VIERNES 8 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 8MAR SUELTA DE RESES 22.30 H SUELTA DEL VII TORO DEL MILAGRO DE LA GANADERIA MURTEIRA GRAVE SABADO 9 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 9MAR CORRIDA DE TOROS 17.30 H CORRIDA DE TOROS DE DANIEL RUIZ PARA MANZANARES, FERNANDO ADRIAN Y ROCA REY VALENCIA 9MAR NOVILLADA CON 1

ENGALANADO DE LA VACA Y EL TORO DE MONTEVIEJO EN BEAS DE SEGURA 2023

 En un mundo en el que se nos denomina de muchas maneras y casi todas despectivas, para unos locos, para otro temerarios, solo los que tenemos afición podemos saber lo que se siente estando cerca de un toro.