Ir al contenido principal

Sorteo del cto de España

Primera collera
Dona de medinaceli rojo C.la mancha
Laurel de morix blanco Andalucía
Segunda collera
Imperio de mojacar rojo Andalucía
Hispania del bodegon blanco c.y leon
Tercera collera
Cazurra de acebes rojo c.y León
Rodrigo de hnos bravo blanco murcia
Cuarta collera
Madona de morix  rojo c.la mancha
Cínica de sevillana blanco c. y León
Quinta collera
Bandolera de la pituca rojo
Andalucía
Claudia de j.r blanco Castilla y leon
Sexta collera
Cantora de juanini rojo Andalucía
Bambola de payerno blanco c.y leon
Séptima collera
Camaron de ganadera rojo C.la mancha
Dina de julio herrera blanco madrid
Octava collera
Fiera de los trones rojo c.y leon
Montesa de manzanedo blanco Extremadura

Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO TAURINO 2023 TAUROWENC75

PINCHA PARA CALENDARIO ACTUALIZADO CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario TAUROWENC75@GMAIL.COM DOMINGO 9 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)9 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS Ganadería:    CEBADA GAGO ADRIAN TORRES, ROMAN E ISAAC FONSECA FUENTESAUCO(ZAMORA)9 JUL   ESPANTES 10.00 H TRADICIONALES ESPANTES A CONTINUACION ENCIERRO URBANO 19.00 H PRIMERA SEMIFINAL DE CORTES LA NAVA DEL MARQUES(AVILA)9 JUL   NOVILLADA CON 19.00 H NOVILLADA CON PICADORES DE DOMINGO HERNANDEZ PARA SERGIO RODRIGUEZ, JUAN HERREO Y MARCOS DEL RINCON   LUNES 10 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)10 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    FUENTEYMBRO PERERA, LUQUE,GINES MARIN MARTES 11 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)11 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    NUÑEZ DEL CUVILLO MORANTE, TALAVANTE,RO

CALENDARIO TAURINO WENC75 2024

CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario WENC75@GMAIL.COM ACTUALIZADO 22 DE FEBRERO FEBRERO SABADO 24 DE FEBRERO ALMASSORA (CASTELLON) 24FEB SUELTA DE RESES 11.00 H MATINAL ALBA ATENEA 13.00 H SALIDA EN LA PLAZA MAYOR 19.00 H EMBOLADA EN LA PLAZA MAYOR ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID) 24FEB FESTIVAL MIXTO CON 17.30 H FESTIVAL MIXTO CON PICADORES BENEFICO DE LA GANADERIA CASTILLEJO DE HUEBRA PARA LEA VICENS, MANUEL ESCRIBANO, CAYETANO, FERNANDO ADRIAN Y MARCO PEREZ MARZO SABADO 2 DE MARZO VILLASECA DE LA SAGRA (TOLEDO) 2MAR CORRIDA DE TOROS 17.00 H CORRIDA DE TOROS DE PEÑAJARA PARA MORENITO DE ARANDA, DAMIAN CASTAÑO Y GOMEZ DEL PILAR VIERNES 8 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 8MAR SUELTA DE RESES 22.30 H SUELTA DEL VII TORO DEL MILAGRO DE LA GANADERIA MURTEIRA GRAVE SABADO 9 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 9MAR CORRIDA DE TOROS 17.30 H CORRIDA DE TOROS DE DANIEL RUIZ PARA MANZANARES, FERNANDO ADRIAN Y ROCA REY VALENCIA 9MAR NOVILLADA CON 1

ENGALANADO DE LA VACA Y EL TORO DE MONTEVIEJO EN BEAS DE SEGURA 2023

 En un mundo en el que se nos denomina de muchas maneras y casi todas despectivas, para unos locos, para otro temerarios, solo los que tenemos afición podemos saber lo que se siente estando cerca de un toro.