Ir al contenido principal

SEMIFINALES GRUPOS II,III Y MIXTO EL DUQUE(MORA) 17/12/2011

GRUPO II

  • GALGUEROS DE MORA CON CASTELLANA (R) Y EL ALCAZAR CON RAYA BLANCA (B)
  1. 2.41" PUNTO BLANCO AMONESTAN A ROJO Y QUEDA DESCALIFICADA
  2. 2.10" PUNTO BLANCO (CARRERA CON UN EXENTO)
  • GALGUEROS DEL TAJO CON DIVINA (B) Y EL CANTO CON FRUTERA (R)
  1. NULA 42" (B) Y 30"(R) CADA PERRO CON UNA LIEBRE
  2. 2.04" PUNTO BLANCO 
  3. 3.45" PUNTO ROJO
  4. S.T. PUNTO BLANCO (18/12/2011 EN EL DUQUE)
GRUPO III
  • CANSALIEBRES CON TERRY (R) Y EL 93 CON LAIKA (B)
  1. NULA 20"
  2. NULA 1.05 FALTA DE APRECIACION
  3. 2.40" ROJO
  4. 1.10" ROJO
  • DE CORPA.COM CON BIMBA (R) Y S.MIGUEL CON LATINA (B)
  1. 1.17" ROJO
  2. 1.22" ROJO
GRUPO MIXTO
  • CARRANQUE CON AROA (R) Y QUISMONDO CON MULATA (B)
  1. NULA 15"
  2. 1.03" ROJO
  3. NULA 53"
  4. NULA 36"
  5. 1.01 ROJO
  • TRAILLA Y ESPUELA CON TRANCAS (R) Y PALOMAREJOS CON GALLETA (B)
  1. NULA 43"
  2. 1.43" ROJO
  3. 2.40" ROJO Y AMONESTAN AL BLANCO
PASAN A LA FINAL 

GRUPO I
  • CANTOCE (PUCELANA) CONTRA SANTA MONICA DE BALAZOTE  (FANTASIA)
GRUPO II  
  • EL ALCAZAR (RAYA BLANCA) CONTRA GALGUEROS DEL TAJO (DIVINA)
GRUPO III
  • CANSALIEBRES ( TERRY) CONTRA DE CORPA.COM (BIMBA)
GRUPO MIXTO

Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO TAURINO 2023 TAUROWENC75

PINCHA PARA CALENDARIO ACTUALIZADO CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario TAUROWENC75@GMAIL.COM DOMINGO 9 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)9 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS Ganadería:    CEBADA GAGO ADRIAN TORRES, ROMAN E ISAAC FONSECA FUENTESAUCO(ZAMORA)9 JUL   ESPANTES 10.00 H TRADICIONALES ESPANTES A CONTINUACION ENCIERRO URBANO 19.00 H PRIMERA SEMIFINAL DE CORTES LA NAVA DEL MARQUES(AVILA)9 JUL   NOVILLADA CON 19.00 H NOVILLADA CON PICADORES DE DOMINGO HERNANDEZ PARA SERGIO RODRIGUEZ, JUAN HERREO Y MARCOS DEL RINCON   LUNES 10 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)10 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    FUENTEYMBRO PERERA, LUQUE,GINES MARIN MARTES 11 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)11 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    NUÑEZ DEL CUVILLO MORANTE, TALAVANTE,RO

CALENDARIO TAURINO WENC75 2024

CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario WENC75@GMAIL.COM ACTUALIZADO 22 DE FEBRERO FEBRERO SABADO 24 DE FEBRERO ALMASSORA (CASTELLON) 24FEB SUELTA DE RESES 11.00 H MATINAL ALBA ATENEA 13.00 H SALIDA EN LA PLAZA MAYOR 19.00 H EMBOLADA EN LA PLAZA MAYOR ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID) 24FEB FESTIVAL MIXTO CON 17.30 H FESTIVAL MIXTO CON PICADORES BENEFICO DE LA GANADERIA CASTILLEJO DE HUEBRA PARA LEA VICENS, MANUEL ESCRIBANO, CAYETANO, FERNANDO ADRIAN Y MARCO PEREZ MARZO SABADO 2 DE MARZO VILLASECA DE LA SAGRA (TOLEDO) 2MAR CORRIDA DE TOROS 17.00 H CORRIDA DE TOROS DE PEÑAJARA PARA MORENITO DE ARANDA, DAMIAN CASTAÑO Y GOMEZ DEL PILAR VIERNES 8 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 8MAR SUELTA DE RESES 22.30 H SUELTA DEL VII TORO DEL MILAGRO DE LA GANADERIA MURTEIRA GRAVE SABADO 9 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 9MAR CORRIDA DE TOROS 17.30 H CORRIDA DE TOROS DE DANIEL RUIZ PARA MANZANARES, FERNANDO ADRIAN Y ROCA REY VALENCIA 9MAR NOVILLADA CON 1

ENGALANADO DE LA VACA Y EL TORO DE MONTEVIEJO EN BEAS DE SEGURA 2023

 En un mundo en el que se nos denomina de muchas maneras y casi todas despectivas, para unos locos, para otro temerarios, solo los que tenemos afición podemos saber lo que se siente estando cerca de un toro.