Ir al contenido principal

OCTAVOS DE FINAL DEL CAMPEONATO MASCULINO GALGOS Y COTOS 2016

Tras la jornada del domingo 11 de diciembre en la que debido a la niebla no pudo dar comienzo ninguna de las eliminatorias previstas tanto en el campeonato femenino como en el masculino. Hoy se han llevado a cabo los octavos de final del campeonato masculino de GALGOS Y COTOS, siendo estos los resultados:

PRIMERA COLLERA
FRANCISCO GARCIA DIAZ CON TORMENTO (ROJO)
FRANCISCO GARCIA BOTIA CON CAMARÓN (BLANCO)

  • PUNTO ROJO TIEMPO 1.28" CLASIFICADO TORMENTO


SEGUNDA COLLERA
RODRIGO ANAYA CON MURCIANA (ROJO)
ALVARO ARANDA CON FÁBULA (BLANCO)

  • PUNTO BLANCO TIEMPO 1.51" CLASIFICADA FÁBULA

TERCERA COLLERA
CARLOS IGLESIAS CON ESPUELA (ROJO)
DANIEL MARCOS CON JARA DE ALCUCER (BLANCO)

  • PUNTO ROJO TIEMPO 2.02" CLASIFICADA ESPUELA

CUARTA COLLERA
RUBEN GONZALEZ CON AROMA (ROJO)
ISRAEL MOLINA CON REGATERA (BLANCO)

  • PUNTO BLANCO TIEMPO 1.17" CLASIFICADA REGATERA

QUINTA COLLERA
MªDOLORES GARCIA CON BAMBA (ROJO)
MIGUEL MARTINEZ CON RUBIA (BLANCO)

  • PUNTO ROJO AMONESTADO BLANCO TIEMPO 1.40" CLASIFICADA BAMBA

SEXTA COLLERA
PEDRO PABLO SALIDO CON FABULA (ROJO)
FRANCISCO GOMEZ  CON JUDIA (BLANCO)




  • CARRERA NULA TIEMPO 47"
  • CARRERA NULA TIEMPO 1.03"
  • PUNTO ROJO TIEMPO 1.55" CLASIFICADA FABULA


 SEPTIMA COLLERA
JOAQUIN GARCIA CON DIVINA (ROJO)
ANTONIO FERNANDEZ  CON TANIA (BLANCO)




  • CARRERA NULA TIEMPO 1.08"
  • PUNTO BLANCO TIEMPO 1.30" CLASIFICADA TANIA
 OCTAVA COLLERA
JOSE MARIN CON FABULA (ROJO)
DAVID TORRADO  CON LUCIA (BLANCO)
  • PUNTO ROJO TIEMPO 2.17" CLASIFICADA FABULA

GALERIA










Comentarios

Entradas populares de este blog

CALENDARIO TAURINO 2023 TAUROWENC75

PINCHA PARA CALENDARIO ACTUALIZADO CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario TAUROWENC75@GMAIL.COM DOMINGO 9 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)9 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS Ganadería:    CEBADA GAGO ADRIAN TORRES, ROMAN E ISAAC FONSECA FUENTESAUCO(ZAMORA)9 JUL   ESPANTES 10.00 H TRADICIONALES ESPANTES A CONTINUACION ENCIERRO URBANO 19.00 H PRIMERA SEMIFINAL DE CORTES LA NAVA DEL MARQUES(AVILA)9 JUL   NOVILLADA CON 19.00 H NOVILLADA CON PICADORES DE DOMINGO HERNANDEZ PARA SERGIO RODRIGUEZ, JUAN HERREO Y MARCOS DEL RINCON   LUNES 10 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)10 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    FUENTEYMBRO PERERA, LUQUE,GINES MARIN MARTES 11 DE JULIO   PAMPLONA(NAVARRA)11 JUL   ENCIERRO Y CORRIDA DE TOROS 8.00 H ENCIERRO Y SUELTA DE VAQUILLAS 18.30 H CORRIDA DE TOROS Ganadería:    NUÑEZ DEL CUVILLO MORANTE, TALAVANTE,RO

CALENDARIO TAURINO WENC75 2024

CALENDARIO TAURINO WENC75 Envia cualquier evento taurino y lo incluiremos en nuestro calendario WENC75@GMAIL.COM ACTUALIZADO 22 DE FEBRERO FEBRERO SABADO 24 DE FEBRERO ALMASSORA (CASTELLON) 24FEB SUELTA DE RESES 11.00 H MATINAL ALBA ATENEA 13.00 H SALIDA EN LA PLAZA MAYOR 19.00 H EMBOLADA EN LA PLAZA MAYOR ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID) 24FEB FESTIVAL MIXTO CON 17.30 H FESTIVAL MIXTO CON PICADORES BENEFICO DE LA GANADERIA CASTILLEJO DE HUEBRA PARA LEA VICENS, MANUEL ESCRIBANO, CAYETANO, FERNANDO ADRIAN Y MARCO PEREZ MARZO SABADO 2 DE MARZO VILLASECA DE LA SAGRA (TOLEDO) 2MAR CORRIDA DE TOROS 17.00 H CORRIDA DE TOROS DE PEÑAJARA PARA MORENITO DE ARANDA, DAMIAN CASTAÑO Y GOMEZ DEL PILAR VIERNES 8 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 8MAR SUELTA DE RESES 22.30 H SUELTA DEL VII TORO DEL MILAGRO DE LA GANADERIA MURTEIRA GRAVE SABADO 9 DE MARZO ILLESCAS (TOLEDO) 9MAR CORRIDA DE TOROS 17.30 H CORRIDA DE TOROS DE DANIEL RUIZ PARA MANZANARES, FERNANDO ADRIAN Y ROCA REY VALENCIA 9MAR NOVILLADA CON 1

ENGALANADO DE LA VACA Y EL TORO DE MONTEVIEJO EN BEAS DE SEGURA 2023

 En un mundo en el que se nos denomina de muchas maneras y casi todas despectivas, para unos locos, para otro temerarios, solo los que tenemos afición podemos saber lo que se siente estando cerca de un toro.